Aiuke on DeviantArthttps://www.deviantart.com/aiuke/art/Cooperation-1-506823424Aiuke

Deviation Actions

Aiuke's avatar

Cooperation 1

By
Published:
3.1K Views

Description

TFA AU ;)
Краткое пояснение к каляке-маляке:
Это АУ, где Крошка Ро - коп, совместно с навязанным ему начальством (УМкой) федералом (Циклоном) занимающийся делом о неких угонщиках-беспредельщиках, чьи преступные вылазки привели к немалым разрушениям и жертвам.
В данный момент славный полицейский (он и правда - славный) названивает своему "драгоценному" напарнику с места очередного ДТП, дабы сообщить ему
 радостную новость, что пациент благополучно скончался обновленную инфу о преступниках. Циклон в это же время находится в неких нелюдимых районах и методами, которые вряд ли одобрило бы начальство Родимуса (про непосредственное начальство Циклонуса промолчим), наводил порядок среди местного населения, попутно пытаясь выбить из неудачников, не успевших от него удрать, интересующие его сведения по расследуемому делу.

Р (который в курсе практикуемых федералом методов, но относится к ним флегматично, ибо чего еще ожидать от федералов?): Циклон. 
Ц *сжимая в одном кулаке тентакли жертвы, а в другом - коммуникатор, позволяющий общаться в местной среде*: Внимаю тебе. 
Р *вертя в пальцах датапад с обновленными данными*: Не хотел тебя отвлекать от безусловно важных дел... *морщится, услышав писк пойманного Циклоном подозрительного субъекта, который в данный момент оценил всю прелесть железной хватки Закона* ...Но если ты находишься в секторе Тейа-3, то спешу тебе сообщить, что аф'лок в преступной банде не состоят... *Раздалось ехидное фырканье истребителя* Ладно, твоя правда - состоят, конечно, но не в той банде, что интересует нас сейчас. 
Ц *и не думая ослаблять хватку*: Это точная информация?
Р *вздыхая и косясь на кучу металлолома позади себя*: Точнее некуда. Мне удалось по горячим следам перехватить одного из преступников...
Ц *прикидывая траекторию броска так и непригодившегося языка*: Прекрасная новость. Но я чувствую некую любопытную недосказанность в твоем голосе.
Р *мысленно представляя будущий разговор с любимым начальством, буквально выдавливает из себя*: Нуу, судя по извлеченным с места ДТП останкам, преступник принадлежит... принадлежал к иф'лиар, что сразу вычеркивает всех представителей расы аф'лок из списка подозреваемых... *на другой стороне трубки разлилась подозрительная тишина* Э? Ты меня слышишь? Циклон? 
Ц: Слышу тебя прекрасно. Аргумент насчет аф'лок понят и принят... *пойманный им неудачник метким броском закинут в дальний мусорный контейнер* Однако, меня заинтересовал момент с останками. Это ведь не суицид был, нет? *по ту сторону коммуникатора повисло неловкое молчание* Родимус, я в восхищении - пристукнуть при погони единственную нить, ведущую к искомому и тем самым в разы осложнить себе (и мне, если уж на то пошло) задачу... Мило. А теперь момент истины - я тебе и впрямь настолько небезразличен, что ты всеми методами пытаешься задержать меня у вас?
Image size
1000x988px 394.24 KB
© 2015 - 2024 Aiuke
Comments19
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Galiades's avatar
Ммм, ножки Ро по-прежнему божественны))) И некоторым федералам не плохо бы подсуетится по этому поводу))